这个账是怎么算的? 2016年 7月 30日 弋牧 3.3元一瓶,4瓶是多少钱?以前有碰到过,但一直没有深想,今天才反应过来….[流汗] 文章导航 Previous: 致青春 – 那些年我曾玩过的游戏Next: 今天运气有点衰 0 0 投票数 文章评分 订阅评论 提醒 此页的新后续评论 对我的评论的新回复 Label {} [+] 名字* 邮箱* 网站 Δ Label {} [+] 名字* 邮箱* 网站 Δ 44 评论 内联反馈 查看所有评论 自定义 6 年 前 这不是段子么,现实生活还真有这么干的? 作者 弋牧 6 年 前 回复给 自定义 @自定义 这是我们本地超市的 ❗ 落蝶 6 年 前 😥 我都不对比单个和整套的价格!以为整套的就是比较便宜!!! 作者 弋牧 6 年 前 回复给 落蝶 @落蝶 今天又学到新知识了吧,以后看价格,不要再掉坑里了 ➡ 聆 6 年 前 😆 这么神奇 作者 弋牧 6 年 前 回复给 聆 @聆 😮 是的 Meekdai 6 年 前 14.5元 😮 PS:为什么需要输入中文才能评论! 😥 作者 弋牧 6 年 前 回复给 Meekdai @Meekdai 为了防止垃圾评论啊,之前一直有人来发广告太烦了 😕 zwwooooo 6 年 前 要习惯看到套装算一下单件能省多少钱 作者 弋牧 6 年 前 回复给 zwwooooo @zwwooooo 恩呢,多数套装买还是有优惠的 ❗ 灰狼 6 年 前 超市经常会搞这种小动作 作者 弋牧 6 年 前 回复给 灰狼 @灰狼 以后注意下也就那样了 🙁 个人博客 6 年 前 单瓶买~~~ 😮 作者 弋牧 6 年 前 回复给 个人博客 @个人博客 必须单瓶买 😮 小思 6 年 前 这么算下来,单瓶的还是恨便宜的!! 作者 弋牧 6 年 前 回复给 小思 @小思 恩呢。以后去超市买套装也要看价格,不然真容易被坑 ❗ 唯历史 6 年 前 我也算不上来,可能四瓶的是正宗货 作者 弋牧 6 年 前 回复给 唯历史 @唯历史 😮 我宁愿买单瓶也不买这种正宗的 唯历史 6 年 前 回复给 弋牧 @弋牧 必须的,可能小学没毕业 « 上一页 1 2
这不是段子么,现实生活还真有这么干的?
@自定义 这是我们本地超市的 ❗
😥 我都不对比单个和整套的价格!以为整套的就是比较便宜!!!
@落蝶 今天又学到新知识了吧,以后看价格,不要再掉坑里了 ➡
😆 这么神奇
@聆 😮 是的
14.5元 😮
PS:为什么需要输入中文才能评论! 😥
@Meekdai 为了防止垃圾评论啊,之前一直有人来发广告太烦了 😕
要习惯看到套装算一下单件能省多少钱
@zwwooooo 恩呢,多数套装买还是有优惠的 ❗
超市经常会搞这种小动作
@灰狼 以后注意下也就那样了 🙁
单瓶买~~~ 😮
@个人博客 必须单瓶买 😮
这么算下来,单瓶的还是恨便宜的!!
@小思 恩呢。以后去超市买套装也要看价格,不然真容易被坑 ❗
我也算不上来,可能四瓶的是正宗货
@唯历史 😮 我宁愿买单瓶也不买这种正宗的
@弋牧 必须的,可能小学没毕业